郓城猪毛高价收购13061551987猪毛收购过来主要用来做鬃刷,别看这些不起眼的猪毛,做成成品后却十分昂贵。“一般的牙刷卖一两元一支,一支猪鬃做成的牙刷**的也要卖上10来元,贵的可卖100多元。”冬天的猪毛质量较好,收购来的猪毛经过打毛、洗毛、分尺、倒顺、整理等多道程序,制成半成品,“一般情况下,2斤毛料才能做1斤半成品。”半成品卖出去的价格不低,“每公斤在60元至70元不等。”
2023-08-01
郓城猪毛高价收购13061551987猪毛收购过来主要用来做鬃刷,别看这些不起眼的猪毛,做成成品后却十分昂贵。“一般的牙刷卖一两元一支,一支猪鬃做成的牙刷**的也要卖上10来元,贵的可卖100多元。”冬天的猪毛质量较好,收购来的猪毛经过打毛、洗毛、分尺、倒顺、整理等多道程序,制成半成品,“一般情况下,2斤毛料才能做1斤半成品。”半成品卖出去的价格不低,“每公斤在60元至70元不等。”